Новости

  • Все новости
  • Диагностика
  • Клеточная терапия
  • Лечение и реабилитация
  • Стоматология

Как отбеливающие полоски могут повредить ваши зубы

Сейчас в розничной сети аптек предлагается большой выбор профессиональных средств для отбеливания зубов в домашних условиях. Безопасность их применения стала предметом исследований специалистов.

Первая в Европе аккредитация PPMD

Нервно-мышечный центр Клиники детской неврологии Карлова университета первым в Европе получил аккредитацию PPMD.

Удаление зубов — последующий уход: практическое руководство

Стоматолог или стоматолог-хирург выполнит экстракцию в своей клинике, а затем даст пациенту некоторые инструкции по уходу за полостью, для наилучшего заживления.

Сердечный дефибриллятор имплантирован 2-месячному ребенку

Специалистами Детского кардиологического центра проведена успешная имплантация самому маленькому пациенту в Чешской Республике.

Что вы должны знать об отбеливании зубов

Учитывая, что большинство людей сейчас рассматривают отбеливание зубов как обязательную, а не простую процедуру, это лечение зубов стало одним из самых популярных в мире.

Новое неонатологическое отделение

21 сентября 2020 в Клинике акушерства и гинекологии Карлова Университета начало свою работу новое неонатологическое отделение, обеспечивающее реанимационный уход.

Генетическое лечение спинально-мышечной атрофии

Чешские специалисты Клиники детской неврологии Карлова университета (Прага, Чешская Республика) успешно освоили системное генетическое лечение спинально-мышечной атрофии у детей.

Инновационная клеточная терапия лейкоза у детей

Чешскими специалистами успешно освоен прорывной метод лечения лейкоза с помощью генно-модифицированных лейкоцитов пациента.

Нарушение обоняния позволяет выявлять скрытых носителей COVID-19

Пациенты с потерей обоняния (аносмия) без каких-либо других симптомов могут быть среди скрытых носителей COVID-19 по мнению профессора Клэр Хопкинс из Британского общества ринологии.

Новая аппаратура для лучевой терапии

С февраля 2020 г пациенты Комплексного онкологического центра (Прага, Чешская Республика) проходят лучевую терапию с помощью передового оборудования, позволяющего сократить время лечения.

Рекордное количество детских сердечных транспплантаций

В прошлом году врачи Детского кардиоцентра 2-го медицинского факультета Карлова университета пересадили новое сердце пяти детям. Это рекордное годовое количество пересадок за последние десять лет.

Новый подход к лечению ретинобластомы

Совершенно новый метод применения цитостатика был впервые применен в Чешской Республике врачами Офтальмологической клиники для детей и взрослых 2-го медицинского факультета Карлова университета при лечении 3-летней Елены с раком сетчатки.

Motol стала членом OECI

Университетская больница Motol стала членом OECI (Organisation of European Cancer Institutes), объединившей самые престижные онкологические центры Европы.

Центр трансплантологии аккредитован JACIE

Программа трансплантации стволовых клеток кроветворения Клиники детской гематологии и онкологии 2-го медицинского факультета Карлова университета получила престижную европейскую аккредитацию ISCT-Europe & EBMT (JACIE).

Дни роботической хирургии

На протяжении двух дней пациентам и посетителям доступно управление хирургическим роботом da Vinci Xi как при помощи обучающей компьютерной программы, так и путем перемещении объектов в режиме реального времени.

Первое рождение ребенка из трансплантированной матки

29 августа 2019 г у 27-летней женщины с пересаженной маткой родился здоровый мальчик в Клинике акушерства и гинекологии 2-го медицинского факультета Карлова университета.

Заполните форму для записи на консультацию

    Ваше имя

    Ваша почта

    Ваш телефон

    Тема сообщения

    ×